NLV Kreis Delme Hunte |
Frühlingswerfertag 2023 |
am 25.03.2023 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
25.03.2023 / 18:48 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,43 | m |
10,07 | 10,37 | x | 10,43 | x | 10,41 |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,76 | m |
9,20 | 9,76 | 9,18 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,38 | m |
30,38 | 29,92 | x | x | 29,59 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 43,23 | m |
x | 39,63 | 41,10 | 41,06 | 40,50 | 43,23 |
2. | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 39,86 | m |
39,65 | 38,75 | 37,33 | 39,86 | 38,69 | 38,56 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 10,51 | m |
9,59 | 10,23 | 10,04 | 9,57 | 10,01 | 10,51 |
2. | Dirksen, Renke | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,55 | m |
9,14 | 9,30 | 9,55 | 7,88 | 8,13 | x |
3. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 9,21 | m |
8,51 | 8,16 | 8,48 | 9,08 | 9,21 | 9,08 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 28,95 | m |
x | 27,23 | 27,49 | 27,90 | 28,95 | 28,90 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 41,43 | m |
28,58 | 37,77 | 38,12 | 40,50 | 41,43 | 38,86 |
2. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 36,87 | m |
33,00 | x | x | 31,47 | 36,87 | 36,20 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Krieger, Leonard | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 11,54 | m |
11,54 | 10,53 | 11,03 | 10,25 | 10,56 | 10,49 |
2. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 10,82 | m |
8,78 | 9,99 | 10,82 | 10,57 | 10,19 | 9,99 |
3. | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 7,48 | m |
7,07 | 7,48 | 6,86 | 4,89 | 6,02 | 7,45 |
Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | NI | TSV Wehdel | 29,55 | m |
x | 25,98 | 29,55 | 29,25 | x | 29,01 |
2. | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 15,44 | m |
x | 15,44 | x | 13,72 | x | x |
Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | ab. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 21,73 | m |
17,91 | 18,03 | 20,74 | 17,91 | 21,73 | 20,30 |
Reinhardt, Max | 2006 | NI | MTV Aurich | ab. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schmidt, Jonas | 2008 | NI | VSV Rössing | 9,92 | m |
9,31 | 9,92 | 9,45 | 9,21 | 9,39 | 9,25 |
2. | Berg, Matteo | 2008 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 8,57 | m |
8,57 | 8,24 | 7,97 | 8,01 | 8,28 | 8,10 |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schmidt, Jonas | 2008 | NI | VSV Rössing | 30,34 | m |
30,00 | 24,64 | 30,34 | 20,40 | 29,32 | 27,72 |
Hammerwurf M15 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schmidt, Jonas | 2008 | NI | VSV Rössing | 33,24 | m |
x | 23,52 | 27,91 | 29,27 | 33,24 | 29,44 |
Speerwurf M15 600 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Berg, Matteo | 2008 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 24,79 | m |
22,74 | x | 24,79 | x | x | 23,28 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Krümins, Lauris | 2009 | NI | MTV Aurich | 4,83 | m |
x | 4,52 | 4,83 | 2,73 | 4,24 | 4,62 |
Albers, Quentin | 2009 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Albers, Quentin | 2009 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Speerwurf M14 600 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Krümins, Lauris | 2009 | NI | MTV Aurich | 16,91 | m |
16,91 | x | x | x | x | x |
Albers, Quentin | 2009 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Fichtner, Johann | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 9,37 | m |
8,70 | x | 8,17 | x | 9,37 | 7,85 |
2. | Back, Jonte | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 7,74 | m |
7,61 | 7,53 | 7,58 | 7,21 | 7,74 | x |
Diskuswurf M13 750 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Fichtner, Johann | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 30,04 | m |
30,04 | 27,20 | x | x | x | x |
Speerwurf M13 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Fichtner, Johann | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 35,28 | m |
x | 35,28 | 31,63 | 33,60 | 28,87 | 31,41 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 7,50 | m |
6,27 | 7,32 | 6,54 | 7,50 | 6,78 | 7,18 |
Diskuswurf M12 750 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 17,67 | m |
17,61 | 17,67 | 17,60 | 14,77 | 17,03 | 15,43 |
Speerwurf M12 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Otten, Mark | 2011 | NI | BV Garrel | 19,25 | m |
19,25 | 17,50 | 15,95 | 12,11 | 16,27 | 16,38 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 10,51 | m |
9,66 | 9,72 | 9,17 | 10,51 | 10,11 | - |
Isenecker, Roland | 1972 | NI | TV Norden | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 28,70 | m |
28,24 | x | 28,70 | x | x | x |
Möller, Heiner | 1969 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 38,38 | m |
36,67 | 35,24 | 33,22 | 35,23 | 36,06 | 38,38 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 22,51 | m |
x | x | x | 22,51 | x | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,08 | m |
x | 11,08 | 10,62 | 10,34 | - | - |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 8,02 | m |
7,99 | 8,02 | 7,65 | 7,79 | 7,78 | - |
3. | Otten, Eckhard | 1968 | NI | BV Garrel | 7,94 | m |
7,94 | 7,58 | 7,81 | x | 7,57 | - |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 37,08 | m |
x | 33,30 | 31,61 | x | 35,03 | 37,08 |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 25,89 | m |
25,89 | 20,89 | 24,50 | 25,89 | 23,27 | 22,26 |
Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Otten, Eckhard | 1968 | NI | BV Garrel | ab. |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 43,17 | m |
41,56 | 42,31 | 43,17 | x | 41,18 | 42,85 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 41,48 | m |
37,68 | x | x | x | 41,48 | - |
3. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 27,90 | m |
27,78 | 26,04 | 26,76 | 26,10 | 25,52 | 27,90 |
4. | Otten, Eckhard | 1968 | NI | BV Garrel | 21,57 | m |
16,21 | x | 18,85 | x | x | 21,57 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Otten, Eckhard | 1968 | NI | BV Garrel | 20,26 | m |
x | 17,44 | x | 20,26 | 19,25 | 19,28 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Öztürk, Mehmet | 1962 | BE | SCC Berlin | ab. |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Babbe, Alfred | 1948 | HH | SV Eidelstedt Hamburg | 9,79 | m |
9,51 | 9,61 | 9,79 | 9,56 | 9,31 | - |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | LG Ostfriesland | 18,65 | m |
x | 18,16 | 18,40 | x | 18,28 | 18,65 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Babbe, Alfred | 1948 | HH | SV Eidelstedt Hamburg | 26,43 | m |
23,23 | x | 24,82 | x | 26,43 | 25,71 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 9,33 | m |
9,26 | 9,12 | 9,33 | x | x | - |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | LG Ostfriesland | 7,35 | m |
6,81 | 7,03 | 6,79 | 7,30 | 7,35 | - |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Mest, Hans-Jürgen | 1943 | HH | SV Polizei Hamburg | 23,51 | m |
22,92 | 23,51 | 22,39 | 22,70 | 21,90 | 22,46 |
2. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | LG Ostfriesland | 12,95 | m |
12,23 | 12,95 | 12,94 | 12,76 | x | x |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 6,90 | m |
6,85 | 6,87 | 6,90 | 6,72 | x | - |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 27,10 | m |
26,41 | 26,79 | x | 24,65 | x | 27,10 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 21,30 | m |
21,30 | 20,74 | 17,14 | - | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 13,40 | m |
12,73 | 13,07 | 12,76 | 12,08 | 12,79 | 13,40 |
2. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 13,06 | m |
x | x | 13,06 | x | 12,97 | 12,97 |
3. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,53 | m |
9,32 | 10,41 | 10,22 | 9,51 | 10,53 | 10,45 |
4. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,45 | m |
8,84 | 9,93 | 9,70 | 9,76 | 10,29 | 10,45 |
5. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,63 | m |
8,81 | 9,63 | 9,06 | 8,77 | 9,24 | 9,43 |
6. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 9,55 | m |
8,94 | 9,55 | x | 9,10 | 8,61 | x |
7. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 8,76 | m |
8,76 | 8,73 | 8,66 | 8,66 | 7,42 | 8,32 |
8. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 8,71 | m |
8,43 | 8,71 | 8,24 | 8,51 | 8,06 | - |
Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 37,08 | m |
35,79 | 37,08 | 35,67 | x | 36,12 | 35,55 |
2. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 35,81 | m |
34,93 | 29,20 | 33,26 | x | 33,46 | 35,81 |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,19 | m |
29,05 | 29,07 | 32,48 | 32,79 | 34,19 | 32,33 |
4. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 33,35 | m |
32,71 | 32,27 | 33,35 | 31,83 | x | x |
5. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 31,85 | m |
25,12 | 27,04 | x | 26,78 | 31,85 | - |
6. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 24,74 | m |
22,90 | 21,50 | x | 21,87 | 24,74 | 24,62 |
7. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 23,69 | m |
x | x | 21,79 | 21,09 | 21,88 | 23,69 |
8. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 22,45 | m |
- | x | 22,45 | 22,10 | 19,32 | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 40,03 | m |
38,81 | x | 39,86 | 40,03 | - | - |
2. | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 34,26 | m |
29,94 | 29,30 | 33,27 | 34,26 | x | 33,79 |
3. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 18,79 | m |
16,26 | 15,48 | 15,92 | 18,79 | x | 15,89 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 35,41 | m |
34,29 | 35,41 | 32,25 | 34,72 | 1,36 | x |
2. | Schmidt, Jana | 1991 | NI | BTB Oldenburg | 26,80 | m |
21,71 | 20,96 | 26,31 | 25,73 | 26,80 | - |
3. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 25,19 | m |
16,56 | 24,94 | 22,12 | 25,19 | 24,13 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Nolte, Charlotte S. | 2005 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 10,48 | m |
10,10 | 9,67 | 9,86 | 9,22 | 10,37 | 10,48 |
2. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 9,51 | m |
9,12 | 8,92 | 9,12 | 9,51 | x | 9,19 |
3. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 8,89 | m |
8,47 | 8,89 | 8,64 | 8,50 | 7,58 | 8,46 |
4. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 8,83 | m |
8,83 | 7,53 | 7,15 | 6,94 | 8,13 | 6,52 |
5. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 8,24 | m |
7,71 | 7,82 | 8,24 | x | 8,07 | 8,02 |
6. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 8,22 | m |
7,98 | 6,98 | 8,00 | 8,22 | 6,21 | 7,17 |
7. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 8,21 | m |
7,96 | 7,95 | 8,17 | 7,48 | 7,42 | 8,21 |
8. | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 7,71 | m |
6,86 | 7,71 | 7,11 | 7,43 | 6,69 | 7,37 |
9. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 7,35 | m |
6,52 | 7,35 | 6,87 | 6,42 | 7,08 | x |
10. | Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | 6,85 | m |
6,78 | 6,62 | 6,85 | - | - | - |
11. | Berg, Rhea Johanna | 2006 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 6,25 | m |
6,21 | 5,45 | 6,25 | 6,08 | 5,72 | 5,51 |
Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 30,05 | m |
x | x | 27,09 | 28,78 | 25,04 | 30,05 |
2. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 27,05 | m |
23,18 | 24,27 | 25,24 | 27,05 | x | x |
3. | Suhrhoff, Kaja | 2006 | NI | TSV Wehdel | 23,35 | m |
22,86 | 23,35 | x | x | - | - |
4. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 22,41 | m |
x | x | 19,27 | 16,62 | 22,41 | x |
5. | Domnik, Marit | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 18,66 | m |
x | 15,14 | 14,41 | 18,66 | 18,30 | 17,41 |
6. | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 17,69 | m |
x | 15,40 | 17,30 | 17,69 | 17,63 | x |
7. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 17,34 | m |
17,34 | x | 12,85 | 14,90 | 12,86 | 16,64 |
8. | Berg, Rhea Johanna | 2006 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 13,05 | m |
x | 13,05 | 11,03 | x | x | 12,05 |
Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | ab. |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schwitters, Heike | 2006 | NI | Fortuna Wirdum | 56,16 | m |
56,16 | x | x | 53,85 | x | 55,85 |
2. | Schute, Teresa | 2007 | NI | LAV Meppen | 41,90 | m |
39,97 | 37,79 | 38,17 | 38,67 | 41,90 | 36,74 |
3. | Quint, Jessica | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 31,73 | m |
29,51 | 30,71 | 31,73 | x | x | 27,97 |
4. | Olbricht, Diana | 2007 | NI | LG Kreis Verden | 23,57 | m |
x | 23,14 | x | 23,57 | 20,89 | 19,47 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Suhrhoff, Kaja | 2006 | NI | TSV Wehdel | 35,94 | m |
35,60 | 35,94 | 33,99 | 32,47 | 29,40 | 33,74 |
2. | Müller-Stosch, Annik | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | 27,79 | m |
27,79 | 25,93 | 26,79 | 24,20 | x | 26,28 |
3. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 22,05 | m |
22,05 | 18,93 | 17,98 | 20,20 | 18,52 | 14,66 |
4. | Zimmer, Jeannette | 2007 | NI | TV Metjendorf | 21,99 | m |
18,99 | 20,24 | 21,99 | 20,33 | 18,80 | 20,89 |
Berg, Rhea Johanna | 2006 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | ab. |
Maaß, Milena | 2006 | NI | LG Kreis Nord Stade | ab. |
Burke, Fenja | 2007 | NI | VfL Löningen | ab. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Arndt, Nele | 2008 | NI | LAV Meppen | 9,73 | m |
9,73 | 9,00 | 9,20 | x | 9,33 | 9,03 |
2. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,45 | m |
9,45 | 9,30 | 9,09 | 8,57 | 9,18 | 8,77 |
3. | Litau, Milana | 2008 | BR | SG Osterholzer LA | 9,45 | m |
8,62 | 8,99 | 9,25 | 9,45 | 8,79 | 9,08 |
4. | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,01 | m |
8,25 | 9,01 | 8,85 | 8,64 | 8,18 | 8,41 |
5. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | TSV Wehdel | 8,83 | m |
8,83 | 8,32 | 8,34 | 8,53 | 8,01 | 8,27 |
6. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 7,40 | m |
7,02 | 7,40 | 6,34 | 6,53 | 7,24 | 6,63 |
Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Arndt, Nele | 2008 | NI | LAV Meppen | 27,03 | m |
25,09 | 27,03 | 24,16 | 24,62 | 26,57 | 26,53 |
2. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | TSV Wehdel | 24,85 | m |
24,85 | x | 19,94 | x | x | 20,86 |
3. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 23,32 | m |
23,32 | x | 22,74 | 21,50 | 23,02 | 22,99 |
4. | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 18,54 | m |
x | 16,49 | 16,11 | 14,53 | 17,85 | 18,54 |
5. | Litau, Milana | 2008 | BR | SG Osterholzer LA | 17,83 | m |
x | x | x | 16,51 | 17,25 | 17,83 |
6. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 15,47 | m |
15,47 | x | 13,92 | 13,38 | 13,80 | x |
Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Rußmann, Liv | 2008 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 32,69 | m |
32,43 | x | x | 30,48 | 32,69 | 29,52 |
2. | Arndt, Nele | 2008 | NI | LAV Meppen | 30,24 | m |
30,24 | 23,52 | 26,93 | 25,03 | 24,76 | 21,80 |
3. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | TSV Wehdel | 26,34 | m |
24,36 | 26,34 | 22,30 | 19,18 | 20,65 | x |
4. | Zülch, Hannah | 2008 | NI | TSV Wehdel | 26,07 | m |
19,78 | 23,01 | x | x | x | 26,07 |
Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | ab. |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 7,71 | m |
7,15 | 6,68 | x | 7,71 | 7,53 | 7,48 |
2. | Zimmermann, Luisa | 2009 | NI | LG Kreis Nord Stade | 6,42 | m |
6,18 | 5,67 | 6,04 | 6,42 | 6,39 | 6,12 |
3. | Zimmermann, Julia | 2009 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,27 | m |
4,84 | x | 4,92 | 5,09 | 5,26 | 5,27 |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Grefenstein, Katinka | 2010 | NI | LG Kreis Nord Stade | 17,69 | m |
17,00 | 17,67 | 13,91 | x | 17,69 | - |
2. | Zimmermann, Julia | 2009 | NI | LG Kreis Nord Stade | 10,89 | m |
x | 10,89 | 10,85 | 9,89 | 10,29 | 10,31 |
Hammerwurf W14 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 21,27 | m |
20,31 | 20,62 | 20,94 | 19,25 | 21,24 | 21,27 |
Speerwurf W14 500 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Zimmermann, Luisa | 2009 | NI | LG Kreis Nord Stade | 29,91 | m |
19,10 | 25,89 | 28,09 | 29,91 | 27,64 | 28,64 |
2. | Budde, Fenja | 2009 | NI | TV Hude | 21,22 | m |
16,22 | 17,20 | 21,22 | 18,32 | 14,93 | 16,29 |
3. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,08 | m |
15,98 | 16,78 | x | x | x | 17,08 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Münster, Sina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 8,14 | m |
x | 7,81 | 8,14 | 7,94 | 0,37 | 7,54 |
2. | Grefenstein, Katinka | 2010 | NI | LG Kreis Nord Stade | 7,21 | m |
6,53 | 6,91 | 7,21 | 6,91 | 6,69 | 6,43 |
3. | Benken, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 6,89 | m |
6,63 | 6,73 | x | 5,86 | 6,89 | 6,39 |
4. | WIllers, Wiebke | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 4,70 | m |
4,62 | x | x | 3,85 | 4,70 | 4,27 |
Diskuswurf W13 750 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Münster, Sina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 24,37 | m |
24,15 | 24,37 | 23,39 | x | 23,52 | x |
2. | Grefenstein, Katinka | 2010 | NI | LG Kreis Nord Stade | 19,05 | m |
18,70 | x | 17,33 | 19,05 | x | x |
3. | WIllers, Wiebke | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 9,08 | m |
x | 7,58 | x | 8,24 | 8,78 | 9,08 |
Speerwurf W13 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Münster, Sina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 33,22 | m |
18,75 | x | 29,55 | 30,36 | 24,64 | 33,22 |
2. | Benken, Marina | 2010 | NI | VfL Löningen | 21,77 | m |
14,33 | 21,77 | 16,69 | 14,80 | 17,38 | 21,54 |
3. | Grefenstein, Katinka | 2010 | NI | LG Kreis Nord Stade | 20,55 | m |
17,38 | 20,55 | 13,02 | 17,21 | 16,41 | x |
4. | WIllers, Wiebke | 2010 | NI | TSV Großenkneten | 10,26 | m |
10,26 | 10,01 | x | 9,22 | x | 7,91 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schmidt, Julia | 2012 | NI | VSV Rössing | 6,41 | m |
6,01 | 5,93 | 6,41 | 6,40 | 5,21 | 5,70 |
2. | Wagner, Fiona | 2011 | NI | SV Molbergen | 5,06 | m |
4,71 | 4,80 | 4,85 | 5,06 | 4,58 | 4,61 |
Speerwurf W12 400 g | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schmidt, Julia | 2012 | NI | VSV Rössing | 15,17 | m |
x | 12,38 | 15,11 | x | 15,17 | x |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Suhling, Dagmar | 1969 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
Suhling, Dagmar | 1969 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Seniorinnen W60 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 9,48 | m |
9,12 | 8,82 | 9,48 | 9,00 | - | 9,10 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 26,18 | m |
26,18 | x | 24,27 | x | 25,64 | - |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 25.03.2023 |
Finale |
1. | Schwers, Birgit | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 22,78 | m |
x | x | 22,78 | 22,20 | - | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V . | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23K09000000002600 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 31 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 43 | 43 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 72 | 72 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 4 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail siehe oben |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |