NLV Kreis Delme-Hunte |
Herbst Werfer- und Langlauftag des NLV Kreis Delme-Hunte |
am 22.09.2018 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Ergebnisliste |
22.09.2018 / 16:42 |
Männer |
10000 m Männer | 22.09.2018 |
Finale |
Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Decker, Tim | 1986 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,77 | m |
11,05 | 11,77 | 11,42 | 11,75 | x | 11,56 |
2. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 10,71 | m |
9,84 | 10,48 | 10,71 | x | 10,68 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 32,86 | m |
30,92 | 31,22 | 31,52 | 32,86 | 31,72 | x |
2. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 28,68 | m |
x | 27,18 | x | x | 28,68 | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 23,09 | m |
20,62 | 23,09 | 21,73 | 20,47 | 20,76 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | True, Stefan | 1986 | NI | LC Hansa Stuhr | 44,18 | m |
44,18 | 42,40 | 41,37 | 41,73 | x | 42,51 |
2. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 35,82 | m |
34,22 | x | 33,60 | 35,82 | 35,28 | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 10,00 | m |
9,76 | 9,88 | x | x | 10,00 | 9,84 |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 9,87 | m |
8,63 | 9,80 | 9,87 | 9,71 | 9,48 | 9,35 |
3. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 8,40 | m |
7,36 | 8,40 | - | - | - | - |
4. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 7,54 | m |
7,53 | 6,80 | 7,11 | 6,95 | 7,54 | 7,30 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 27,98 | m |
x | 27,98 | x | 27,95 | 26,16 | x |
2. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 24,74 | m |
24,74 | x | x | 24,70 | 21,38 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 27,80 | m |
27,80 | 27,52 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,07 | m |
14,07 | 13,25 | 13,29 | x | x | - |
2. | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,94 | m |
13,94 | x | 12,85 | 12,94 | 13,20 | 13,24 |
3. | Blume, Tom | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,41 | m |
10,89 | 11,25 | 11,41 | 10,95 | 10,32 | 8,97 |
4. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 10,36 | m |
9,71 | 9,58 | 10,25 | x | 10,36 | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 35,77 | m |
x | x | x | x | 35,66 | 35,77 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 42,59 | m |
42,59 | 42,46 | x | x | - | - |
2. | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 32,00 | m |
32,00 | 22,48 | 28,38 | 29,24 | 30,04 | 29,80 |
3. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 30,86 | m |
20,76 | 26,87 | 26,66 | 30,86 | - | - |
4. | Blume, Tom | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 29,57 | m |
29,57 | - | - | - | - | - |
Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 10:21,15 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,84 | m |
8,63 | 8,84 | 8,54 | 8,04 | 8,03 | 8,21 |
2. | Powelkin, Nick | 2003 | NI | TuS Sulingen | 8,13 | m |
x | 8,11 | 7,81 | 7,46 | 8,13 | 7,71 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Powelkin, Nick | 2003 | NI | TuS Sulingen | 28,38 | m |
28,38 | 27,08 | x | 17,96 | 27,93 | x |
Speerwurf M15 600 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 35,96 | m |
35,67 | 34,64 | 35,58 | 33,20 | 35,96 | 31,08 |
2. | Powelkin, Nick | 2003 | NI | TuS Sulingen | 19,03 | m |
16,03 | 17,19 | 19,03 | 19,01 | 18,26 | 17,12 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 7:12,14 | min. |
Lueken, Jannis | 2005 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Staggenborg, Kian | 2005 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 22.09.2018 |
Finale |
Hogeback, Julian | 2007 | NI | TSV Großenkneten | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6,20 | m |
5,89 | 6,20 | 5,59 | 5,86 | 6,20 | 6,16 |
Speerwurf M12 400 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 28,88 | m |
22,59 | 26,52 | 26,68 | x | 28,88 | 27,10 |
2. | Powelkin, Lars Arsenij | 2006 | NI | TuS Sulingen | 26,26 | m |
20,60 | x | 24,37 | 26,04 | 25,51 | 26,26 |
3. | Geweiler, Ilian | 2006 | NI | TuS Sulingen | 23,13 | m |
20,08 | 23,02 | 16,89 | 18,21 | 17,43 | 23,13 |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 40,20 | m |
35,65 | 37,35 | 39,38 | 38,65 | 40,20 | 38,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 12,28 | m |
11,85 | 11,91 | 11,18 | 12,28 | x | 11,53 |
2. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 11,51 | m |
11,15 | 11,51 | 11,36 | 11,33 | 11,06 | 11,09 |
3. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,21 | m |
x | 9,89 | x | 10,21 | 10,20 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Neuhaus, Frank | 1966 | BR | SV Werder Bremen | 36,69 | m |
35,67 | 36,69 | x | x | 35,63 | 35,25 |
2. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 36,31 | m |
33,88 | 36,31 | x | x | x | x |
3. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,36 | m |
31,98 | 31,63 | 33,36 | 32,27 | 31,00 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 48,58 | m |
46,57 | 48,43 | x | x | 46,48 | 48,58 |
2. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 34,37 | m |
34,09 | 34,37 | x | x | x | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 10,41 | m |
9,73 | x | 10,17 | x | 9,93 | 10,41 |
Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TSV Mellinghausen | ab. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Sprickerhoff, Wilfried | 1957 | NI | TSV Mellinghausen | 34,79 | m |
34,79 | 29,32 | 31,70 | x | x | x |
2. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 34,47 | m |
32,13 | 30,80 | x | 34,47 | x | 28,57 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Carls, Rolf | 1956 | NI | MTV Soltau | 27,74 | m |
27,37 | 27,74 | x | x | 24,89 | x |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 33,19 | m |
x | 31,74 | 31,64 | 32,65 | 33,19 | - |
Senioren M75 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 26,08 | m |
24,75 | 23,93 | x | x | 26,08 | 24,55 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 11,19 | m |
9,87 | 11,19 | 11,04 | 11,17 | 10,90 | 10,76 |
2. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 8,45 | m |
7,67 | x | 8,17 | 8,45 | 8,25 | 8,17 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | 30,29 | m |
30,29 | 28,43 | 29,86 | x | x | 29,46 |
2. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 24,17 | m |
22,55 | 22,39 | 23,36 | x | 24,17 | 21,80 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 34,95 | m |
24,98 | x | 34,95 | 34,16 | 32,54 | 34,15 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 8,57 | m |
8,57 | 8,47 | 7,59 | 8,34 | 8,37 | 8,28 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 37,51 | m |
x | 37,51 | 33,48 | 34,77 | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Mara | 1995 | NI | Blexer TB | 29,07 | m |
27,39 | 25,80 | 26,71 | 29,07 | 27,61 | 28,25 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 10,01 | m |
x | x | 9,46 | 10,01 | 9,60 | x |
2. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 8,36 | m |
7,29 | 7,72 | 8,21 | 7,81 | 7,93 | 8,36 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Wessels, Mareike | 2000 | NI | TuS Rotenburg | 28,70 | m |
28,70 | 26,34 | 27,58 | 27,09 | 26,08 | 28,63 |
2. | Schmidt, Cessrin | 1999 | NI | LG Kreis Verden | 23,55 | m |
x | x | 23,55 | 23,29 | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf | 25,15 | m |
25,15 | 24,88 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,00 | m |
11,83 | 11,73 | 11,63 | 11,47 | 11,74 | 12,00 |
2. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 9,30 | m |
x | 8,19 | 9,23 | 9,01 | 8,89 | 9,30 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,71 | m |
27,94 | 29,71 | 29,66 | x | 27,63 | x |
2. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 22,04 | m |
x | x | x | 16,13 | x | 22,04 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Hopfmüller, Dorothea | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 35,11 | m |
27,93 | 30,30 | 29,10 | 29,46 | 31,45 | 35,11 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 33,22 | m |
25,88 | 31,11 | 27,94 | 33,22 | 29,10 | x |
3. | Hollmann, Anna | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 28,49 | m |
28,49 | 26,64 | x | 24,19 | 22,22 | 22,89 |
Jugend W15 |
Speerwurf W15 500 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Kern, Nanke | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 27,61 | m |
23,27 | 26,36 | 25,67 | 27,61 | 26,68 | 24,49 |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 22.09.2018 |
Finale |
Speller, Mia | 2005 | NI | TuS Haren | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 7,22 | m |
6,87 | 6,43 | 7,22 | 6,86 | 7,08 | 7,20 |
2. | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 6,63 | m |
6,63 | 6,56 | 6,41 | 6,44 | 6,41 | 5,92 |
Diskuswurf W13 750 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 21,62 | m |
21,62 | x | 21,47 | x | x | 17,85 |
2. | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 19,50 | m |
16,99 | x | 16,70 | 18,32 | 19,50 | 16,80 |
Speerwurf W13 400 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Liebs, Mareike | 2005 | NI | TuS Sulingen | 25,53 | m |
24,44 | 22,63 | 25,53 | 23,41 | 25,23 | 22,63 |
2. | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 23,00 | m |
x | x | 21,07 | 18,31 | 22,74 | 23,00 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Miller, Lera | 2007 | NI | TuS Sulingen | 7:21,13 | min. |
2. | Mateo-Gomez, Maria | 2006 | NI | TuS Sulingen | 7:44,33 | min. |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,11 | m |
x | x | 9,11 | 8,83 | x | x |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 38,92 | m |
37,97 | x | 38,20 | 37,77 | 38,92 | 34,75 |
2. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,18 | m |
27,23 | x | 30,18 | x | x | 28,67 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Mettjendorf | 6,23 | m |
5,50 | 5,80 | 6,06 | 6,07 | 6,23 | 5,85 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Mettjendorf | 15,63 | m |
13,95 | 12,72 | 15,63 | 14,99 | 13,78 | 14,26 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Mettjendorf | 14,32 | m |
14,32 | 12,11 | x | 13,19 | 10,99 | 11,20 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TUS Huchting | 10,10 | m |
9,70 | 9,90 | 9,88 | 10,10 | 9,54 | 9,78 |
2. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 9,71 | m |
8,88 | 9,71 | 8,83 | x | 7,78 | 8,79 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TUS Huchting | 31,51 | m |
29,98 | 31,51 | 30,13 | x | 29,97 | 26,81 |
Hammerwurf Sen. W45 4 kg | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TUS Huchting | 36,48 | m |
34,97 | 36,03 | x | x | 35,65 | 36,48 |
2. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 35,45 | m |
34,96 | x | 34,49 | 34,27 | 35,45 | 34,80 |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 22.09.2018 |
Finale |
1. | Nagel, Andrea | 1970 | NI | Blexer TB | 28,94 | m |
28,94 | 28,55 | 27,47 | 27,23 | x | 27,21 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.18K00009041703201 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 51 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |