NLV Kreis Delmenhorst |
1.Ferien-Abendsportfest des NLV Kreis Delmenhorst |
am 5.07.2013 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,3 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,52 | sec. |
2. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,03 | sec. |
200 m Männer | -1,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 22,98 | sec. |
2. | 30311 | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,62 | sec. |
800 m Männer | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 26727 | Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 2:00,10 | min. |
2. | 29863 | Köller, Hauke | 1990 | NI | DSC Oldenburg | 2:05,50 | min. |
3. | 7147 | Kirchhoff, Felix | 1990 | BE | LAC BERLIN | 2:07,22 | min. |
4. | 27477 | Meinen, Sven | 1989 | NI | LG Hannover | 2:09,56 | min. |
Außer Wertung |
Nethling, Dominik | 1990 | BR | Polizei Bremen | 2:15,66 | min. |
10000 m Männer | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Freyberg, Björn | 1984 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 48:52,01 | min. |
Außer Wertung |
Lilienbecker, Christoph | 1989 | BR | Polizei Bremen | 39:33,18 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 250335 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 11,93 | sec. |
2. | Kolloge, Alexander | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 12,12 | sec. |
3. | 40228 | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 12,22 | sec. |
4. | 36878 | Schulte-Huxel, Nils | 1994 | NI | SC Osterbrock | 12,26 | sec. |
5. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,32 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 250335 | Bruns, Niklas | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 23,40 | sec. |
2. | Kolloge, Alexander | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 24,72 | sec. |
800 m MJ U20 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 35454 | Hasselbach, Alexander | 1994 | NI | OSC Damme | 1:59,97 | min. |
2. | 40062 | Schötker, Nils | 1995 | NI | VfL Löningen | 2:07,28 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 5.07.2013 |
Finale |
35015 | Höfler, Vincent | 1995 | NI | Post-SV Stadthagen | ab. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33539 | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 48,65 | m |
45,51 | x | 48,65 | x | 47,68 | x |
2. | 37604 | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 40,56 | m |
38,82 | 36,72 | 35,88 | 37,47 | 37,63 | 40,56 |
3. | 40228 | Vietor, Marcel | 1995 | NI | TV Hude | 33,01 | m |
24,58 | 25,82 | 32,26 | 30,56 | 31,42 | 33,01 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 11,85 | sec. |
2. | 40563 | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 12,04 | sec. |
3. | 601873 | Gruber, Marius | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 12,19 | sec. |
4. | Krone, Richard | 1997 | NI | SC Osterbrock | 12,31 | sec. |
37166 | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 5.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 23,53 | sec. |
2. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,77 | sec. |
3. | 36605 | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 25,00 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 5.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 601873 | Gruber, Marius | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 24,66 | sec. |
2. | 39787 | Herzog, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | 25,16 | sec. |
2. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 25,16 | sec. |
36201 | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | ab. |
200 m MJ U18 | 5.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | OTB Osnabrück | +0,0 | 23,53 | sec. |
2. | 35117 | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,0 | 23,77 | sec. |
3. | 601873 | Gruber, Marius | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | +0,7 | 24,66 | sec. |
4. | 36605 | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | +0,0 | 25,00 | sec. |
5. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | +0,7 | 25,16 | sec. |
5. | 39787 | Herzog, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | +0,7 | 25,16 | sec. |
36201 | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | ab. |
800 m MJ U18 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:05,93 | min. |
2. | 37655 | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 2:07,69 | min. |
3. | 5743 | Kalnov, Alex | 1996 | HH | SC Urania Hamburg | 2:08,14 | min. |
4. | 34197 | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 2:12,31 | min. |
5. | 37993 | Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:15,75 | min. |
6. | 35782 | Horn, Chris-Manuel | 1996 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:16,88 | min. |
7. | 37314 | von Bargen, Christian | 1996 | NI | LAV Zeven | 2:23,85 | min. |
37166 | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
39526 | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 34195 | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,70 | m |
36605 | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | o.g.V. |
160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hesse | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Conde Fidalgo | xxx |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 37951 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 44,52 | m |
40,48 | 38,17 | 42,20 | x | 44,52 | 43,78 |
2. | 36605 | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 41,08 | m |
41,08 | 37,26 | - | - | - | - |
3. | 37312 | Michaelis, Thore | 1997 | NI | LAV Zeven | 39,53 | m |
x | 39,53 | 38,08 | 36,83 | x | 37,93 |
36201 | Gilani, Said | 1996 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 39787 | Herzog, Alexander | 1998 | NI | LAV Zeven | 12,52 | sec. |
2. | 38498 | Schmedes, Tobias | 1999 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,24 | sec. |
3. | 38167 | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 14,06 | sec. |
37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
1000 m MJ U16 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 3:01,26 | min. |
2. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 3:19,91 | min. |
Hochsprung MJ U16 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 39034 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 1,43 | m |
2. | 38498 | Schmedes, Tobias | 1999 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,43 | m |
128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dohrmann | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Schmedes | o | o | o | xxo | x | xo | xxx |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 45,06 | m |
45,06 | 38,48 | 41,48 | 40,33 | 41,81 | 39,72 |
2. | 38167 | Günnemann, Dario | 2000 | NI | TSV Asendorf | 31,57 | m |
30,99 | 25,14 | 28,80 | 31,57 | 29,58 | 28,40 |
3. | 39038 | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 24,02 | m |
x | x | x | x | 21,33 | 24,02 |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | -1,3 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 11,67 | sec. |
200 m Sen. M30 | -1,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 24,02 | sec. |
Senioren M35 |
10000 m Sen. M35 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 35412 | Sebrantke, Oliver | 1976 | NI | LC Hansa Stuhr | 33:52,03 | min. |
Hochsprung Sen. M35 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38976 | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kuhrs | o | o | o | xxx |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38976 | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 43,02 | m |
36,05 | 40,85 | 43,02 | - | 37,86 | x |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -1,3 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,53 | sec. |
28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TSV Hagenburg | ab. |
200 m Sen. M40 | -1,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TSV Hagenburg | 26,55 | sec. |
800 m Sen. M40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 28720 | Dahme, Dirk | 1970 | NI | LG Kreis Verden | 2:54,69 | min. |
39885 | Plugge, Nils | 1973 | NI | Team Laufrausch | ab. |
10000 m Sen. M40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Quadejacob, Nils | 1971 | HH | Buxtehuder SV | 38:15,04 | min. |
2. | 40545 | Wahner, Alexander | 1973 | NI | SG akquinet Lemwerder | 41:55,44 | min. |
3. | 28720 | Dahme, Dirk | 1970 | NI | LG Kreis Verden | 45:31,25 | min. |
39885 | Plugge, Nils | 1973 | NI | Team Laufrausch | n.a. |
Hochsprung Sen. M40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 5344 | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,70 | m |
2. | 28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TSV Hagenburg | 1,55 | m |
30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Sauer | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 30061 | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 41,79 | m |
36,25 | x | 41,79 | 39,30 | 39,43 | 39,85 |
2. | 28524 | Sauer, Michael | 1969 | NI | TSV Hagenburg | 37,23 | m |
31,12 | 33,75 | - | - | 37,23 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | -1,3 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33988 | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 13,93 | sec. |
800 m Sen. M45 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 190425 | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 2:08,15 | min. |
2. | 610041 | Petermann, Jan | 1967 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:09,02 | min. |
3. | 35527 | Teuber, Bernd | 1965 | NI | Team Laufrausch | 2:30,15 | min. |
Hochsprung Sen. M45 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33988 | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 1,55 | m |
2. | 11205 | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 1,45 | m |
4839 | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drews | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Garde | xxo | xo | xxo | xxx |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 2664 | Surmann, Manfred | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 49,62 | m |
47,00 | 43,80 | 48,36 | 47,61 | 49,62 | 46,48 |
4839 | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | n.a. |
Senioren M50 |
200 m Sen. M50 | +0,2 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33892 | Nordhausen, Jolf | 1962 | NI | SV Brake | 28,07 | sec. |
2. | 16397 | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 28,23 | sec. |
10000 m Sen. M50 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36900 | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 39:52,40 | min. |
Außer Wertung |
Turbanisch, Jörg | 1960 | BR | Polizei Bremen | aufg. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36514 | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 15,27 | sec. |
800 m Sen. M55 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36514 | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 2:38,41 | min. |
10000 m Sen. M55 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 34181 | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 39:52,52 | min. |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 11716 | Hampel, Horst | 1953 | WE | TSV Kirchlinde | 14,24 | sec. |
10000 m Sen. M60 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 37749 | Reinmold, Heinz | 1949 | NI | Laufgem. Harlingerland | 40:52,44 | min. |
2. | 25499 | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 45:06,02 | min. |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 5.07.2013 |
Finale |
9097 | Ringhand, Helmut | 1946 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | ab. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 39,62 | m |
32,90 | x | 34,15 | x | 36,39 | 39,62 |
2. | 75950 | Reinsch, Michael | 1948 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 33,03 | m |
30,26 | 32,08 | 33,02 | 33,03 | 32,78 | 31,56 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 26720 | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,35 | sec. |
2. | 170007 | Brechmann, Günter | 1939 | BR | TUS Huchting | 15,86 | sec. |
35085 | Witthohn, Gerd | 1942 | NI | LG Hannover | ab. |
200 m Sen. M70 | +0,0 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 26720 | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 31,90 | sec. |
35085 | Witthohn, Gerd | 1942 | NI | LG Hannover | ab. |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 170010 | Danisch, Günter | 1937 | BR | TUS Huchting | 16,59 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 250356 | Kern, Stefanie | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,16 | sec. |
200 m Frauen | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,68 | sec. |
2. | 31731 | Kolbeck, Wiebke | 1993 | NI | OSC Damme | 26,90 | sec. |
800 m Frauen | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 360017 | Bechtloff, Mareike | 1990 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 2:20,77 | min. |
2. | 40318 | Lomax, Jacqueline | 1989 | NI | VfL Oldenburg | 2:23,06 | min. |
10000 m Frauen | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 38:47,12 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 20621 | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 9,94 | m |
9,44 | 9,94 | 9,87 | 9,92 | 9,71 | 9,62 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 35,73 | m |
x | 35,73 | 35,55 | x | 32,83 | 34,63 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 29740 | Ihli, Imme | 1991 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 36,46 | m |
30,61 | x | 36,46 | 35,06 | x | 34,62 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33482 | Horstmann, Jennifer | 1994 | NI | TSV Hagenburg | 13,65 | sec. |
200 m WJ U20 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 33482 | Horstmann, Jennifer | 1994 | NI | TSV Hagenburg | 28,15 | sec. |
800 m WJ U20 | 5.07.2013 |
Finale |
34001 | Gryschka, Melina | 1994 | NI | Hannover 96 | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,76 | sec. |
2. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | VfL Löningen | 13,08 | sec. |
3. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 13,56 | sec. |
4. | 240405 | Rocke, Katarina | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 13,64 | sec. |
5. | 39876 | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 14,33 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 34422 | Schäfer, Mailin | 1998 | NI | VfL Löningen | 26,29 | sec. |
2. | 36608 | Göpel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 28,84 | sec. |
800 m WJ U18 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 34236 | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 2:23,91 | min. |
2. | 35745 | Peters, Märta Stine | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:36,01 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,72 | m |
2. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 163 | 168 | 170 | 172 | 174 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götting | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Mählmann | o | o | - | o | xo | xxo | xxx |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 11,10 | m |
10,05 | 11,10 | 10,73 | 9,75 | 10,23 | 10,91 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36608 | Göpel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 18,07 | m |
16,52 | 16,01 | 17,76 | 17,43 | x | 18,07 |
37381 | Kronenberger, Katharina | 1997 | NI | LG Wesermünde | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38005 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:42,71 | min. |
2. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 2:43,21 | min. |
3. | 39571 | Conde Fidalgo, Katharina Franz | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2:52,88 | min. |
39876 | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
Hochsprung WJ U16 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38665 | Sauer, Kira | 2000 | NI | TSV Hagenburg | 1,37 | m |
2. | 39571 | Conde Fidalgo, Katharina Franz | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,20 | m |
3. | 602577 | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | - | - | - | - | - | o | xo | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Conde Fidalgo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Garde | - | - | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 602578 | Scholtyssek, Julia | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 7,96 | m |
7,60 | 7,67 | 7,59 | 7,80 | 7,96 | 7,73 |
2. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 7,88 | m |
7,72 | 7,88 | 7,83 | 7,79 | 7,37 | 7,19 |
3. | 602577 | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 7,31 | m |
6,42 | 6,57 | 6,58 | 6,76 | 6,98 | 7,31 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 40010 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 21,40 | m |
17,09 | 18,04 | 18,74 | 17,85 | 19,47 | 21,40 |
Seniorinnen W30 |
10000 m Sen. W30 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | Heyn, Janina | 1982 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 40:57,54 | min. |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 14693 | Witt, Mareike | 1979 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 10,65 | m |
9,98 | 10,65 | 10,38 | 10,24 | 10,23 | 10,42 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 190041 | Reschke, Inga | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 42,84 | m |
42,77 | x | x | 42,84 | 40,18 | 40,70 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +0,1 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 250309 | Bakumenko, Jana | 1973 | BR | SV Werder Bremen | 14,01 | sec. |
2. | 29357 | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 14,76 | sec. |
20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
200 m Sen. W40 | -1,6 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38764 | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 29,69 | sec. |
30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | aufg. |
20839 | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
800 m Sen. W40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 30133 | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:56,58 | min. |
10000 m Sen. W40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 36923 | Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | 44:52,15 | min. |
Hochsprung Sen. W40 | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 38764 | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 1,43 | m |
2. | 29357 | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Endrulat | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Marbach | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 5.07.2013 |
Finale |
1. | 29357 | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 7,84 | m |
6,94 | 6,97 | 7,15 | x | 7,28 | 7,84 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 5.07.2013 |
Finale |
8893 | Kruse, Cora | 1957 | ST | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV- Kreis Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.130963000409 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 50 | 50 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 34 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 81 | 79 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 36 | 35 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 117 | 114 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |