100 m Männer | +0,6 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 11,51 | sec. | |||||
2. | Raschka, Uwe | 1989 | NI | DSC Oldenburg | 11,82 | sec. | |||||
3. | Wickinger, Erik | 1965 | NI | SV Nienhagen | 12,06 | sec. | |||||
4. | Gaulke, Sven | 1980 | NI | Hannover 96 | 12,09 | sec. | |||||
5. | Lange, Helge | 1989 | NI | DSC Oldenburg | 12,25 | sec. | |||||
Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
200 m Männer | +0,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | LG Hannover | 23,10 | sec. | |||||
2. | Raschka, Uwe | 1989 | NI | DSC Oldenburg | 23,87 | sec. | |||||
3. | Wickinger, Erik | 1965 | NI | SV Nienhagen | 24,50 | sec. | |||||
4. | Lange, Helge | 1989 | NI | DSC Oldenburg | 25,04 | sec. | |||||
Schöl, Stephan-Markus | 1982 | BR | SV Werder Bremen | n.a. |
800 m Männer | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Köller, Hauke | 1990 | NI | DSC Oldenburg | 2:02,86 | min. | |||||
2. | Tilsen, Jörn | 1991 | NI | Osnabrücker TB | 2:07,49 | min. | |||||
3. | Onkelbach, Jan | 1989 | NI | TuS Ofen | 2:18,19 | min. |
10000 m Männer | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Frerichs, Henning | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 36:06,86 | min. |
100 m m J A | +0,9 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,03 | sec. |
200 m m J A | +0,5 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 24,33 | sec. |
800 m m J A | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 2:06,44 | min. | |||||
2. | Iven, Yannik | 1992 | NI | BTB Oldenburg | 2:11,77 | min. |
Hochsprung m J A | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 1,65 | m | |||||
2. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wendel | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Behrens | o | o | o | o | xxo | xxx |
100 m m J B | +0,9 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,66 | sec. | |||||
2. | Koroma, Jan | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 11,74 | sec. | |||||
3. | Bogdanov, Vladimir | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 12,01 | sec. | |||||
4. | Horn, Fabian | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 12,81 | sec. |
200 m m J B | +0,5 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 23,69 | sec. | |||||
2. | Koroma, Jan | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 24,05 | sec. | |||||
3. | Bogdanov, Vladimir | 1995 | BR | SV Werder Bremen | 24,31 | sec. | |||||
4. | Horn, Fabian | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 26,22 | sec. | |||||
5. | Purmann, Dominik | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 27,26 | sec. |
800 m m J B | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Borries, Stefan | 1994 | NI | SV Brake | 2:09,75 | min. | |||||
2. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:12,77 | min. | |||||
3. | Horn, Chris-Manuel | 1996 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:21,97 | min. |
Hochsprung m J B | 15.07.2011 |
1. | Purmann, Dominik | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Purmann | o | o | xo | xo | xo | xxx |
Kugelstoss m J B 5 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bollmann, Hendrik | 1994 | NI | LG Peiner Land | 15,30 | m |
15,03 | 15,30 | 15,03 | 14,61 | 14,82 | 14,82 |
1000 m Schü A M15 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Corde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:00,28 | min. | |||||
2. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 3:13,57 | min. | |||||
Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Hochsprung Schü A M15 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,52 | m | |||||
2. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,43 | m | |||||
3. | Corde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Casser | - | - | o | xxo | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Blaschke | o | o | o | xxo | xxx | |||||
3. | Corde Fidalgo | xo | o | xxx |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 38,52 | m |
36,57 | 37,12 | 35,05 | 36,16 | 38,28 | 38,52 |
2. | Corde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 32,71 | m |
27,54 | 31,78 | 27,96 | 28,08 | 30,61 | 32,71 |
1000 m Schü A M14 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 3:30,45 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Thielen, Dejan | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 1,35 | m | |||||
2. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Thielen | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Westphal | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 37,05 | m |
x | 37,05 | 34,26 | 35,26 | 32,32 | x |
2. | Thielen, Dejan | 1997 | BR | LG Bremen-Nord | 29,29 | m |
29,29 | 28,65 | 27,89 | 27,59 | 25,73 | 28,81 |
100 m Sen. M30 | +0,6 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 11,59 | sec. |
200 m Sen. M30 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 23,36 | sec. |
Hochsprung Sen. M30 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kaplan, Cihan | 1977 | NI | Hannover 96 | 1,83 | m | |||||
2. | Will, Andreas | 1979 | BR | TuS Huchting Bremen | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 168 | 174 | 180 | 183 | 190 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kaplan | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||
2. | Will | xo | xo | xxx |
Hochsprung Sen. M35 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,80 | m |
174 | 180 | 183 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hiller | o | o | xxx |
100 m Sen. M40 | +0,6 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,87 | sec. | |||||
Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | n.a. |
200 m Sen. M40 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 26,79 | sec. | |||||
Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | n.a. |
800 m Sen. M40 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Dicke, Frank | 1970 | NI | BV Garrel | 2:23,16 | min. | |||||
2. | Schäfer, Thomas | 1968 | NI | TSR Olympia Wilhelmshaven | 2:26,64 | min. | |||||
Keese, Johannes | 1971 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | n.a. |
10000 m Sen. M40 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Dahme, Dirk | 1970 | NI | LG Kreis Verden | 45:51,34 | min. |
Hochsprung Sen. M40 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 1,65 | m | |||||
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Brümmerhoff | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||
2. | Möller | o | o | o | xxo | xxx |
100 m Sen. M45 | +0,6 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schuh, Carsten | 1965 | NI | LG Wilhelmshaven | 12,78 | sec. | |||||
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,43 | sec. | |||||
3. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 13,85 | sec. | |||||
Nordhausen, Jolf | 1962 | NI | SV Brake | n.a. |
200 m Sen. M45 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schuh, Carsten | 1965 | NI | LG Wilhelmshaven | 25,76 | sec. | |||||
2. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 27,55 | sec. |
800 m Sen. M45 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 2:16,83 | min. | |||||
2. | Schwermann-Jäger, Falk | 1965 | NI | LG Nienburg | 2:20,89 | min. | |||||
3. | Pfeiffer, Thomas | 1962 | NI | LG Kreis Verden | 2:26,38 | min. | |||||
4. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 2:27,80 | min. | |||||
5. | Ulferts, Andreas | 1966 | NI | TuS Ofen | 2:33,34 | min. |
100 m Sen. M50 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LG Nordheide | 13,53 | sec. | |||||
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,58 | sec. | |||||
3. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 13,94 | sec. |
200 m Sen. M50 | +1,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 28,67 | sec. | |||||
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 29,46 | sec. |
800 m Sen. M50 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Luers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 2:23,59 | min. | |||||
2. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LG Nordheide | 2:26,52 | min. | |||||
3. | Böseler, Jürgen | 1960 | NI | TuS Ofen | 2:38,99 | min. | |||||
4. | Harms, Andreas | 1961 | NI | TuS Ofen | 2:42,63 | min. |
10000 m Sen. M50 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 39:17,11 | min. | |||||
2. | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 40:03,25 | min. | |||||
3. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 46:26,55 | min. |
100 m Sen. M55 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 14,56 | sec. |
Hochsprung Sen. M55 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Fuchs | o | o | o | xo | xxx |
100 m Sen. M60 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 13,93 | sec. |
200 m Sen. M60 | +1,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 28,77 | sec. |
200 m Sen. M65 | +1,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 30,47 | sec. |
10000 m Sen. M65 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Ostendorf, Manfred | 1943 | NI | VfL Oldenburg | 40:14,54 | min. |
100 m Sen. M70 | +1,1 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 15,84 | sec. |
Hochsprung Sen. M70 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sprenger | o | o | xo | xxx |
100 m Frauen | +1,0 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bischof, Bastienne | 1991 | NO | LAC Kettwig Essen | 15,05 | sec. | |||||
Krause, Ruth | 1986 | NI | DSC Oldenburg | n.a. |
800 m Frauen | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schrapschröer, Marlen | 1986 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:26,02 | min. |
Hochsprung Frauen | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bischof, Bastienne | 1991 | NO | LAC Kettwig Essen | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bischof | o | xxo | xxx |
100 m w J A | +1,0 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kern, Stefanie | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,21 | sec. | |||||
2. | Geburek, Ronja | 1992 | NI | SV Molbergen | 13,66 | sec. | |||||
3. | Domnick, Viktoria | 1993 | NI | SV Molbergen | 13,99 | sec. |
200 m w J A | +0,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Kern, Stefanie | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 28,22 | sec. |
Hochsprung w J A | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | TuS Ofen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Harms | o | o | o | xxx |
Kugelstoss w J A 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | TuS Ofen | 7,84 | m |
7,84 | 7,60 | 7,36 | 7,78 | 7,81 | 7,69 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | TuS Ofen | 21,12 | m |
x | x | 19,79 | 18,84 | 19,77 | 21,12 |
100 m w J B | +0,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 12,76 | sec. | |||||
2. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 13,49 | sec. | |||||
3. | Tholermeyer-Nöring, Lena | 1994 | NI | SV Quitt Ankum | 13,92 | sec. | |||||
Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | n.a. | |||||||
Holsten, Sarina | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. | |||||||
Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | n.a. |
200 m w J B | +0,5 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Wolpmann, Janicke | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 26,16 | sec. | |||||
2. | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 27,28 | sec. | |||||
3. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 27,39 | sec. | |||||
4. | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 28,78 | sec. | |||||
5. | Arend, Lisa-Marie | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 29,17 | sec. | |||||
6. | Tholermeyer-Nöring, Lena | 1994 | NI | SV Quitt Ankum | 29,44 | sec. |
800 m w J B | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Walter, Natalie | 1994 | NI | BTB Oldenburg | 2:28,03 | min. | |||||
2. | Deeg, Jessica | 1994 | BR | TuS Huchting Bremen | 2:59,66 | min. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 10,76 | m |
10,13 | 9,80 | 10,22 | 10,68 | 10,18 | 10,76 |
2. | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 10,00 | m |
9,91 | 9,84 | 9,41 | 10,00 | 9,92 | x |
3. | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 9,13 | m |
9,09 | 8,86 | x | 9,00 | x | 9,13 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bäätger, Anja | 1995 | NI | LG Nordheide | 36,42 | m |
27,47 | x | 24,60 | 34,77 | 31,33 | 36,42 |
2. | Martens, Resa | 1994 | NI | TuS Rotenburg | 33,41 | m |
30,48 | x | 33,41 | 30,40 | 31,11 | x |
3. | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 27,93 | m |
x | 27,93 | x | x | 26,11 | x |
800 m Schi A W15 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Triphaus, Ines | 1996 | NI | SV Quitt Ankum | 2:22,33 | min. | |||||
2. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 2:25,28 | min. | |||||
3. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:30,61 | min. | |||||
4. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 2:53,49 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m | |||||
2. | von Seggern, Ricarda | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 1,40 | m | |||||
3. | Ramke, Jule | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schulte | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
2. | von Seggern | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||
3. | Ramke | o | o | xo | xxo | xxx |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Trenker, Tanja | 1996 | NI | LG Nordheide | 29,00 | m |
24,95 | 25,86 | 28,52 | 29,00 | x | 26,51 |
2. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 27,92 | m |
26,82 | 24,80 | 26,26 | 25,93 | x | 27,92 |
3. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 18,08 | m |
18,08 | 17,68 | - | - | - | - |
4. | von Seggern, Ricarda | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 17,73 | m |
12,31 | 15,57 | 13,47 | 17,73 | 16,09 | 14,08 |
5. | Ramke, Jule | 1996 | NI | LGG Ganderkesee | 16,96 | m |
12,24 | 13,94 | 14,30 | 14,29 | 16,55 | 16,96 |
Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Außer Wertung |
Deeg, Jessica | 1994 | BR | TuS Huchting Bremen | 30,24 | m |
29,36 | 26,68 | 25,73 | 26,33 | 28,77 | 30,24 |
800 m Schi A W14 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:36,09 | min. | |||||
2. | Horn, Samantha | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:38,32 | min. | |||||
3. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 2:41,14 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 1,43 | m | |||||
2. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,43 | m | |||||
3. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,40 | m | |||||
4. | Reil, Michelle | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,35 | m | |||||
5. | Etrich, Hannah | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m | |||||
6. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m | |||||
Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Plate | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Genz | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||
3. | Wichmann | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||
4. | Reil | - | xo | o | xxo | o | xxx | ||||
5. | Etrich | - | o | xo | xo | xxx | |||||
6. | von Postel | xo | o | xxo | xxx |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 28,40 | m |
25,43 | 28,40 | 28,05 | 25,56 | 27,06 | x |
2. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,04 | m |
24,98 | 27,04 | 26,50 | 26,89 | 20,99 | 21,86 |
3. | Reil, Michelle | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 22,75 | m |
x | 22,75 | 20,38 | 20,75 | 20,83 | 19,85 |
4. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 21,52 | m |
x | 21,28 | 17,46 | 21,52 | 18,15 | 20,17 |
5. | von Postel, Theda | 1997 | NI | LGG Ganderkesee | 16,98 | m |
x | 10,58 | 5,16 | 13,25 | 16,98 | 13,95 |
6. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 15,72 | m |
13,48 | 14,31 | 15,06 | 13,54 | 15,72 | 13,93 |
Hochsprung Sen. W30 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Scholl | o | xxo | xo | xxo | xxx |
Kugelstoss Sen. W30 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 9,62 | m |
9,62 | 8,93 | 9,44 | 9,45 | 9,40 | x |
800 m Sen. W35 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Biroth, Bianca | 1974 | BR | TuS Huchting Bremen | 3:40,37 | min. |
Kugelstoss Sen. W35 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Biroth, Bianca | 1974 | BR | TuS Huchting Bremen | 6,41 | m |
6,41 | x | 5,93 | 5,50 | 4,78 | 5,81 |
100 m Sen. W40 | +1,0 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 13,79 | sec. |
200 m Sen. W40 | +0,2 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,14 | sec. |
800 m Sen. W40 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Horn, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:42,08 | min. |
Kugelstoss Sen. W40 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 8,54 | m |
8,21 | 8,21 | 8,54 | - | - | - |
100 m Sen. W45 | +1,0 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Trenker, Birgit | 1962 | NI | TSV Adendorf | 14,45 | sec. |
800 m Sen. W45 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 2:43,78 | min. | |||||
2. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | TSV Barrien | 3:09,31 | min. |
10000 m Sen. W45 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Jaschinski, Manuela | 1965 | NI | TSV Barrien | 52:02,13 | min. | |||||
Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kugelstoss Sen. W45 4 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Trenker, Birgit | 1962 | NI | TSV Adendorf | 8,20 | m |
8,07 | 8,20 | x | 7,61 | 7,93 | 8,14 |
Hochsprung Sen. W50 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Janke, Silvia | 1960 | BR | LG Bremen-Nord | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ||||
1. | Janke | o | xo | xxx |
Kugelstoss Sen. W50 3 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Janke, Silvia | 1960 | BR | LG Bremen-Nord | 8,58 | m |
8,48 | 8,58 | 8,58 | x | 8,38 | x |
10000 m Sen. W55 | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Harmeling, Marita | 1955 | NI | SV Quitt Ankum | 44:12,46 | min. | |||||
2. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 48:41,75 | min. |
Kugelstoss Sen. W55 3 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 6,46 | m |
x | x | 6,46 | 6,11 | 6,33 | x |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 15.07.2011 |
Finale |
1. | Schmidt, Ursula | 1953 | NI | LG Kreis Verden | 20,78 | m |
20,78 | 18,63 | x | 19,82 | 19,70 | 20,40 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst e. | Datum : 15.07.2011 Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestrasse 107 | Kreis : Delmenhorst Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems 110763000411 | Tel. : 04221 589127 | Land : Niedersachsen | eMail: buddewolfgang@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 1. Ferien-Abendsportfest Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Delmenhorst -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Time Tronics |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 40 | 39 | 97| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 32 | | 31 | | 96| | Seniorinnen | | 11 | | 11 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87| 2000 | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 17 | 94| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 57 | | 96| |Summe Weiblich | | 45 | | 42 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 104 | 99 | 95| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Renate Bartschat -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):