4 x 100 m Staffel Schü A | 29.05.2010 |
Finale |
1. | SG Essen-Garthe-Molbergen | NI | 52,43 | sec. |
Grätsch, Dennis 1996; Hülsmann, Henrik 1996 |
Niemann, Jannis 1995; Werrelmann, Sebastian 1995 |
2. | VfL Löningen | NI | 53,00 | sec. |
Casser, Torben 1996; Burczyc, Andre 1996 |
Bergmann-Czapla, Rico 1996; Haar, Wilhelm 1996 |
100 m Schü A M15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Kolloge, Alexander | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 12,74 | sec. | |||||
2. | Niemann, Jannis | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13,44 | sec. | |||||
3. | Werrelmann, Sebastian | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13,89 | sec. | |||||
4. | Schwegmann, Phillip | 1995 | NI | VfL Löningen | 15,03 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schwegmann, Phillip | 1995 | NI | VfL Löningen | 3:13,27 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Niemann, Jannis | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 12,09 | sec. | |||||
2. | Elsner, Lennart | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 13,59 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Elsner, Lennart | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 1,45 | m | |||||
Werrelmann, Sebastian | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. | |||||||
Niemann, Jannis | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. | |||||||
Bertram, Albin Tobias | 1995 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Elsner | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Kolloge, Alexander | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 5,38 | m |
5,12 | x | 5,38 | 5,23 | x | 5,02 |
2. | Werrelmann, Sebastian | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,44 | m |
4,00 | 3,80 | 4,08 | x | 4,44 | 4,26 |
Niemann, Jannis | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Elsner, Lennart | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 8,75 | m |
7,95 | 8,50 | 8,73 | 8,75 | x | - |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Elsner, Lennart | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 23,25 | m |
20,38 | 20,13 | x | x | x | 23,25 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Niemann, Jannis | 1995 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 25,51 | m |
25,51 | 22,42 | 24,43 | 19,53 | 24,34 | 21,22 |
100 m Schü A M14 | 29.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Burczyc, Andre | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,15 | sec. | |||||
2. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 13,47 | sec. | |||||
3. | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13,62 | sec. | |||||
4. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,16 | sec. | |||||
5. | Hackmann, Eike | 1996 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,57 | sec. |
100 m Schü A M14 | 29.05.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | 12,56 | sec. | |||||
2. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 12,92 | sec. | |||||
3. | Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 13,07 | sec. | |||||
4. | Haar, Wilhelm | 1996 | NI | VfL Löningen | 14,10 | sec. | |||||
5. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 14,54 | sec. | |||||
6. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 17,39 | sec. |
100 m Schü A M14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | 12,61 | sec. | |||||
2. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 12,93 | sec. | |||||
3. | Burczyc, Andre | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,23 | sec. | |||||
4. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 13,37 | sec. | |||||
5. | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13,70 | sec. | |||||
6. | Haar, Wilhelm | 1996 | NI | VfL Löningen | 14,01 | sec. | |||||
7. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,21 | sec. | |||||
Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:58,90 | min. | |||||
2. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 3:12,54 | min. | |||||
3. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 3:22,40 | min. | |||||
4. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:25,56 | min. | |||||
Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | n.a. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | 13,35 | sec. | |||||
2. | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | NI | VfL Löningen | 14,39 | sec. |
Hochsprung Schü A M14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,61 | m | |||||
2. | Hackmann, Eike | 1996 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,45 | m | |||||
3. | Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | 1,45 | m | |||||
4. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,40 | m | |||||
5. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bergmann-Czap | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Hackmann | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||
3. | Bauer | o | o | o | - | xxo | xxo | xxx | ||||||
4. | Fidalgo | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||
5. | Grätsch | - | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | NI | VfL Löningen | 5,01 | m |
x | 5,01 | 4,42 | 4,52 | 4,50 | 4,57 |
2. | Bauer, Bente | 1996 | NI | Vareler TB | 4,80 | m |
4,80 | 4,42 | 4,52 | x | x | 4,47 |
3. | Burczyc, Andre | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,67 | m |
4,31 | 4,67 | 4,36 | 3,89 | 4,25 | 4,55 |
4. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 4,47 | m |
4,16 | 4,15 | 4,33 | 4,47 | 4,40 | x |
5. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,42 | m |
x | 4,21 | 4,11 | 3,88 | 4,34 | 4,42 |
6. | Haar, Wilhelm | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,18 | m |
4,18 | 3,57 | 4,08 | 4,01 | 4,17 | x |
7. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,18 | m |
3,95 | 3,87 | 4,02 | x | 4,18 | 4,09 |
8. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 4,08 | m |
4,08 | 4,01 | x |
9. | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,49 |
10. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 2,61 | m |
2,57 | 2,61 | 2,59 |
Pauls, David | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schrade, Hauke | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 10,27 | m |
9,55 | 10,27 | 9,43 | x | 9,25 | x |
2. | Haar, Wilhelm | 1996 | NI | VfL Löningen | 8,86 | m |
7,95 | 8,83 | 8,55 | x | 8,53 | 8,86 |
3. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 7,71 | m |
x | 7,61 | 7,71 | - | - | - |
4. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,01 | m |
6,34 | 7,01 | 6,24 | 6,66 | 6,51 | 6,64 |
5. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 5,54 | m |
5,54 | 4,97 | 5,00 | 5,02 | 4,89 | 4,93 |
Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 26,50 | m |
18,04 | 23,94 | 23,77 | 26,50 | 23,05 | 23,50 |
2. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 22,98 | m |
22,87 | 20,62 | x | 17,08 | 22,98 | 21,21 |
3. | Schrade, Hauke | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 22,70 | m |
x | 18,02 | 22,70 | 21,28 | 19,98 | 20,11 |
4. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 14,90 | m |
14,62 | 14,90 | 14,48 | 14,80 | 14,76 | x |
Fislake, Jens | 1996 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | NI | VfL Löningen | 32,25 | m |
x | 28,53 | 28,39 | 32,25 | 27,46 | 28,58 |
2. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 31,63 | m |
28,80 | 26,09 | 29,00 | 31,63 | 28,40 | 27,62 |
3. | Wolf, Ole | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 26,52 | m |
25,20 | 23,31 | 26,52 | 25,01 | 14,52 | x |
4. | Hackmann, Eike | 1996 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 24,74 | m |
22,11 | 23,94 | x | 24,74 | x | 24,04 |
5. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 23,49 | m |
20,53 | 22,58 | 23,49 | 23,27 | 22,12 | x |
6. | Fidalgo, Maximilian Conde | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 22,90 | m |
18,77 | 22,08 | 19,81 | 18,73 | 22,90 | x |
7. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 21,47 | m |
20,20 | x | 21,47 | 20,79 | 17,90 | 21,18 |
8. | Lammers, Marvin | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 14,74 | m |
x | 14,74 | x | 13,56 | 13,85 | x |
Fislake, Jens | 1996 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Delmenhorster TV | NI | 41,48 | sec. |
Westphal, Torben 1998; Sauerwein, Fynn 1997 |
Lorenzen, Thorben 1997; Willing, Lucca 1997 |
2. | SG Essen-Garthe-Molbergen | NI | 41,85 | sec. |
Lange, Andreas 1998; Gorr, Willi 1997 |
Gorr, Martin 1997; Pauls, Christian 1998 |
3. | Heidmühler FC | NI | 42,45 | sec. |
Becker, Nico 1998; Cordes, Henning 1997 |
Wendel, Jesko 1997; Böhm, Marius 1997 |
4. | VfL Löningen | NI | 44,30 | sec. |
Schrandt, Arne 1997; Gehling, Luca 1998 |
Jamko, Max 1997; Schrandt, Dominik 1997 |
75 m Schü B M13 | 29.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Gorr, Willi | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,70 | sec. | |||||
2. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,78 | sec. | |||||
3. | Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | 11,80 | sec. | |||||
4. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 12,32 | sec. | |||||
Stosik, Ole | 1997 | NI | Oldenburger TB | n.a. | |||||||
Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
75 m Schü B M13 | 29.05.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,58 | sec. | |||||
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,91 | sec. | |||||
3. | Gorr, Martin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,97 | sec. | |||||
4. | Wendel, Jesko | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,00 | sec. | |||||
5. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,01 | sec. |
75 m Schü B M13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,67 | sec. | |||||
2. | Gorr, Willi | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,69 | sec. | |||||
3. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,11 | sec. | |||||
4. | Wendel, Jesko | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,35 | sec. | |||||
5. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,36 | sec. | |||||
6. | Gorr, Martin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,45 | sec. | |||||
7. | Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | 11,65 | sec. | |||||
8. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,89 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 3:52,72 | min. | |||||
Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
60 m Hürden Schü B M13 0.762m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Willing, Lucca | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,81 | sec. | |||||
2. | Stosik, Ole | 1997 | NI | Oldenburger TB | 11,21 | sec. | |||||
3. | Wendel, Jesko | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,23 | sec. | |||||
4. | Gorr, Martin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,57 | sec. | |||||
5. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 11,68 | sec. |
Hochsprung Schü B M13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,35 | m | |||||
2. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,35 | m | |||||
3. | Gorr, Martin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,30 | m | |||||
4. | Degen, Fabian | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 1,20 | m | |||||
5. | Gorr, Willi | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,15 | m | |||||
Stoll, Benjamin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sauerwein | - | - | - | o | o | - | o | xxx | ||
2. | Schrandt | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
3. | Gorr | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||
4. | Degen | - | o | xo | o | xxx | |||||
5. | Gorr | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü B M13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Wendel, Jesko | 1997 | NI | Heidmühler FC | 4,39 | m |
x | 4,32 | x | 3,80 | 4,01 | 4,39 |
2. | Lorenzen, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,35 | m |
x | 4,25 | x | 4,02 | x | 4,35 |
3. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,31 | m |
3,92 | 3,59 | 4,31 | 4,01 | 4,04 | 4,11 |
4. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 3,95 | m |
x | 3,95 | x | 3,73 | x | x |
5. | Gorr, Martin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,94 | m |
3,88 | 3,57 | 2,25 | x | 3,71 | 3,94 |
6. | Stosik, Ole | 1997 | NI | Oldenburger TB | 3,87 | m |
3,69 | 3,87 | 3,57 | 3,22 | x | x |
7. | Gorr, Willi | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,83 | m |
3,51 | 3,82 | x | 3,38 | 3,83 | x |
8. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 3,75 | m |
3,61 | 3,75 | x | 3,48 | 3,38 | x |
9. | Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | 3,71 | m |
3,71 | 3,30 | 3,25 |
10. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 3,57 | m |
3,37 | 3,57 | 3,47 |
11. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 3,48 | m |
3,48 | 3,38 | x |
Willing, Lucca | 1997 | NI | Delmenhorster TV | o.g.V. |
x | x | x |
Stoll, Benjamin | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | n.a. |
Kugelstoss Schü B M13 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 6,59 | m |
x | 5,67 | 5,94 | x | 5,39 | 6,59 |
2. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 6,17 | m |
6,05 | 5,78 | 5,71 | 5,70 | 6,10 | 6,17 |
3. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 4,22 | m |
4,02 | 3,69 | 4,21 | 4,22 | 4,17 | 4,17 |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Stosik, Ole | 1997 | NI | Oldenburger TB | 28,38 | m |
25,70 | 24,59 | 24,93 | 21,04 | 28,38 | 25,26 |
2. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 22,41 | m |
x | 18,21 | 22,41 | 17,00 | x | 22,33 |
3. | Wendel, Jesko | 1997 | NI | Heidmühler FC | 21,20 | m |
16,14 | 21,20 | 13,87 | 19,03 | 19,99 | 19,20 |
4. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 17,99 | m |
17,60 | 17,58 | 17,99 | 16,46 | x | 17,30 |
5. | Schrandt, Arne | 1997 | NI | VfL Löningen | 17,83 | m |
14,87 | 15,00 | 16,14 | 16,49 | 17,83 | 17,36 |
6. | Degen, Fabian | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 17,23 | m |
15,29 | 17,21 | x | 17,23 | 14,39 | 13,79 |
7. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 15,11 | m |
14,01 | 15,11 | 13,88 | - | - | - |
75 m Schü B M12 | 29.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 11,04 | sec. | |||||
2. | Westphal, Torben | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11,22 | sec. | |||||
3. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 11,49 | sec. | |||||
4. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,52 | sec. | |||||
5. | Gorr, Felix | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,85 | sec. |
75 m Schü B M12 | 29.05.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 10,95 | sec. | |||||
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 11,27 | sec. | |||||
3. | Lange, Andreas | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,44 | sec. | |||||
4. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,66 | sec. | |||||
5. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 11,89 | sec. |
75 m Schü B M12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 11,02 | sec. | |||||
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 11,29 | sec. | |||||
3. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 11,32 | sec. | |||||
4. | Westphal, Torben | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11,34 | sec. | |||||
5. | Lange, Andreas | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,56 | sec. | |||||
6. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 11,58 | sec. | |||||
7. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,60 | sec. | |||||
8. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 11,65 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 3:31,84 | min. | |||||
2. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 4:10,85 | min. | |||||
Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 11,38 | sec. | |||||
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,29 | sec. | |||||
3. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,75 | sec. | |||||
4. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 14,28 | sec. |
Hochsprung Schü B M12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m | |||||
2. | Gorr, Felix | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,20 | m | |||||
3. | Lange, Andreas | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,15 | m | |||||
4. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,10 | m | |||||
5. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 1,05 | m | |||||
Stoll, Jonathan | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gehling | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Gorr | o | xxo | xxo | xxo | xxx | ||||
3. | Lange | o | o | xo | xxx | |||||
4. | Pauls | o | xo | xxx | ||||||
5. | Brüers | o | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 4,20 | m |
4,20 | 3,81 | 3,91 |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 4,09 | m |
- | - | 3,97 | x | x | 4,09 |
3. | Westphal, Torben | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4,02 | m |
3,93 | 3,93 | 4,02 | - | - | 3,70 |
4. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,99 | m |
3,73 | 3,86 | 3,75 | 3,99 | - | 3,74 |
5. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 3,98 | m |
3,92 | x | 3,98 |
6. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 3,94 | m |
3,94 | 3,79 | 3,75 | 3,71 | - | - |
7. | Lange, Andreas | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,91 | m |
3,91 | 3,79 | 3,80 | 3,89 | 3,64 | 3,64 |
8. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 3,76 | m |
3,21 | 3,56 | 3,76 | 2,70 | 3,68 | - |
9. | Gorr, Felix | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 3,55 | m |
3,39 | 3,34 | 3,55 |
10. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 3,02 | m |
3,02 | 2,95 | x |
Stoll, Jonathan | 1998 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
Kugelstoss Schü B M12 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 7,32 | m |
6,28 | x | 7,26 | x | 6,49 | 7,32 |
2. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 6,96 | m |
5,28 | 6,40 | 6,47 | 6,44 | 6,96 | 6,92 |
3. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 6,77 | m |
5,97 | 5,95 | 6,54 | 6,77 | 6,33 | 6,66 |
4. | Westphal, Torben | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 6,15 | m |
6,11 | 6,10 | 5,93 | 6,15 | 5,19 | 5,45 |
5. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 5,50 | m |
4,67 | 4,82 | 5,19 | 5,31 | 5,50 | 5,08 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 30,36 | m |
27,07 | 26,80 | 24,18 | 24,73 | 26,46 | 30,36 |
2. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 28,10 | m |
25,85 | 22,70 | 24,89 | 24,52 | 28,10 | 21,29 |
3. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 23,66 | m |
20,96 | 23,66 | - | - | - | - |
4. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 21,57 | m |
19,84 | 20,75 | 19,81 | 18,43 | 21,05 | 21,57 |
5. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 17,71 | m |
x | x | 12,46 | 15,50 | 17,71 | 16,18 |
6. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 15,32 | m |
14,07 | 15,32 | - | - | - | - |
4 x 100 m Staffel Schi A | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Delmenhorster TV II | NI | 54,88 | sec. |
Bentrup, Celina 1997; Spyridonidou, Eleni 1996 |
Wolter, Amy 1997; Ahrens, Tanja 1995 |
2. | TuS Blau-Weiß Lohne | NI | 60,05 | sec. |
Warnke, Jana 1995; Kopka, Frida 1995 |
Hoy, Pia 1995; Westerhoff, Helena 1995 |
100 m Schi A W15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Kopka, Frida | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,48 | sec. | |||||
2. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 13,94 | sec. | |||||
3. | Ricking, Sara | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,15 | sec. | |||||
4. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 14,16 | sec. | |||||
5. | Hoy, Pia | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,38 | sec. | |||||
6. | Ahrens, Tanja | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 14,61 | sec. | |||||
7. | Westerhoff, Helena | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,62 | sec. | |||||
8. | Warnke, Jana | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 14,71 | sec. |
800 m Schi A W15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 2:30,39 | min. | |||||
2. | Hoy, Pia | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 2:31,21 | min. | |||||
3. | Hochwald, Anne | 1995 | NI | Oldenburger TB | 2:31,70 | min. | |||||
4. | Schmidt, Fenja | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 2:43,01 | min. | |||||
5. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 2:44,91 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Ricking, Sara | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,04 | sec. | |||||
2. | Aey, Katharina | 1995 | NI | Vareler TB | 14,31 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Ricking, Sara | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,45 | m | |||||
2. | Schmidt, Fenja | 1995 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m | |||||
3. | Hoy, Pia | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,30 | m | |||||
3. | Westerhoff, Helena | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,30 | m | |||||
5. | Warnke, Jana | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,30 | m | |||||
6. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 1,25 | m | |||||
Kopka, Frida | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | o.g.V. | |||||||
Wilken, Lisa | 1995 | NI | VfL Löningen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ricking | - | - | o | o | xxo | o | xxx | ||
2. | Schmidt | - | o | o | o | xxx | ||||
3. | Hoy | o | o | xo | xxx | |||||
3. | Westerhoff | o | o | xo | xxx | |||||
5. | Warnke | o | xxo | xo | xxx | |||||
6. | Sinnen | xo | o | xxx | ||||||
Kopka | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Kopka, Frida | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,60 | m |
4,51 | x | 4,58 | 4,46 | 4,60 | 4,57 |
2. | Ricking, Sara | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,60 | m |
4,60 | 4,42 | x | 4,48 | 4,38 | 4,44 |
3. | Warnke, Jana | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,51 | m |
4,26 | 4,51 | x | 4,48 | 4,42 | 3,67 |
4. | Westerhoff, Helena | 1995 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 4,11 | m |
4,07 | 3,85 | 4,02 | 4,11 | 3,82 | 4,06 |
Wilken, Lisa | 1995 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Aey, Katharina | 1995 | NI | Vareler TB | n.a. |
Ahrens, Tanja | 1995 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 8,88 | m |
8,88 | 8,28 | 8,31 | - | - | - |
2. | Carus, Catharina | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 8,48 | m |
6,89 | 7,26 | 7,24 | 6,52 | 6,93 | 8,48 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Carus, Catharina | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 21,24 | m |
17,19 | 18,44 | 21,24 | 19,28 | 20,95 | 19,15 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 20,72 | m |
x | x | 19,30 | 17,85 | 20,72 | 19,60 |
2. | Ricking, Sara | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 20,50 | m |
17,64 | x | 20,30 | 20,50 | 19,21 | 18,22 |
3. | Carus, Catharina | 1995 | NI | Delmenhorster TV | 18,97 | m |
16,51 | 16,54 | 16,73 | 18,22 | 18,20 | 18,97 |
100 m Schi A W14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 13,84 | sec. | |||||
2. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13,90 | sec. | |||||
3. | Hinners, Mareike | 1996 | NI | VfL Löningen | 14,48 | sec. | |||||
4. | Baron, Tiana | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 15,26 | sec. |
800 m Schi A W14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 2:30,97 | min. | |||||
2. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 2:32,74 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 14,84 | sec. | |||||
2. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 15,31 | sec. | |||||
3. | Hinners, Mareike | 1996 | NI | VfL Löningen | 16,23 | sec. | |||||
4. | Baron, Tiana | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,76 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 1,62 | m | |||||
2. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m | |||||
Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 162 | 165 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schröder | - | - | - | o | - | o | o | xxo | o | o | xxx | ||
2. | Steinbrück | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 4,82 | m |
4,69 | 4,82 | 4,82 | 2,51 | 4,24 | 4,04 |
2. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 4,38 | m |
x | 4,35 | 4,37 | 4,22 | 4,34 | 4,38 |
3. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,29 | m |
4,12 | 4,15 | 4,25 | 4,26 | 4,29 | 4,13 |
4. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,16 | m |
3,84 | 3,90 | 4,11 | 4,16 | x | x |
5. | Baron, Tiana | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,00 | m |
x | x | 2,57 | 3,83 | 3,89 | 4,00 |
6. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 3,83 | m |
3,38 | 3,51 | 3,47 | 3,83 | 3,80 | x |
7. | Hinners, Mareike | 1996 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,72 | 3,82 | 3,76 | 3,73 | 3,47 | 3,74 |
Meier, Leonie | 1996 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 9,65 | m |
7,69 | 9,03 | 9,48 | 9,01 | 9,65 | 9,61 |
2. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 9,11 | m |
8,13 | 8,75 | 9,03 | 9,11 | 9,01 | 8,81 |
3. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 8,15 | m |
7,83 | 7,27 | 7,60 | 8,00 | 7,96 | 8,15 |
4. | Baron, Tiana | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 7,33 | m |
7,14 | 6,75 | 7,23 | 7,33 | 7,16 | 7,21 |
5. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 6,96 | m |
x | 6,96 | 6,84 | - | - | - |
6. | Okojie, Julie | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 6,66 | m |
6,09 | 6,42 | 5,59 | 6,66 | 6,32 | 6,26 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 22,58 | m |
x | x | 22,58 | 17,83 | 19,59 | 19,94 |
2. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 22,21 | m |
17,78 | 20,87 | 20,35 | 22,21 | 17,32 | x |
3. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 21,08 | m |
20,52 | 20,03 | x | 21,08 | 18,21 | 20,39 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 27,36 | m |
23,95 | 20,60 | 17,81 | 23,42 | 27,36 | 23,17 |
2. | Schröder, Lisa | 1996 | NI | Oldenburger TB | 24,87 | m |
24,45 | 24,24 | 23,76 | 23,89 | x | 24,87 |
3. | Böckmann, Anna | 1996 | NI | BTB Oldenburg | 22,06 | m |
19,33 | x | 20,49 | 19,53 | x | 22,06 |
4. | Harms, Neele | 1996 | NI | TuS Ofen | 19,31 | m |
x | 19,31 | 17,56 | 18,99 | x | x |
5. | Baron, Tiana | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 17,14 | m |
13,52 | 17,14 | 17,02 | 12,13 | 16,29 | 13,48 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 29.05.2010 |
Finale |
1. | VfL Löningen | NI | 45,56 | sec. |
Hömer, Janine 1998; Purk, Carolin 1998 |
Baumann, Jana 1997; Schrand, Carolin 1997 |
75 m Schi B W13 | 29.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,73 | sec. | |||||
2. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,01 | sec. | |||||
3. | Strömer, Malin | 1997 | NI | TV Hude | 11,73 | sec. | |||||
4. | Schrand, Carolin | 1997 | NI | VfL Löningen | 12,15 | sec. | |||||
5. | Slighter, Sarah | 1997 | NI | Vareler TB | 12,19 | sec. | |||||
6. | Blömer, Merle | 1997 | NI | BV Garrel | 12,86 | sec. | |||||
Fischer, Friederike | 1997 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
75 m Schi B W13 | 29.05.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Schönberg, Nadine | 1997 | NI | Oldenburger TB | 10,67 | sec. | |||||
2. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 10,89 | sec. | |||||
3. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,21 | sec. | |||||
4. | Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11,82 | sec. | |||||
5. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,95 | sec. | |||||
6. | Janssen, Rike | 1997 | NI | Vareler TB | 11,97 | sec. | |||||
Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. | |||||||
Voigt, Payton | 1997 | NI | Heidmühler FC | n.a. |
75 m Schi B W13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schönberg, Nadine | 1997 | NI | Oldenburger TB | 10,60 | sec. | |||||
2. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,73 | sec. | |||||
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 10,90 | sec. | |||||
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,06 | sec. | |||||
5. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,25 | sec. | |||||
6. | Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11,79 | sec. | |||||
Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | n.a. | |||||||
Strömer, Malin | 1997 | NI | TV Hude | n.a. |
800 m Schi B W13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:38,69 | min. | |||||
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:41,13 | min. | |||||
3. | Schönberg, Nadine | 1997 | NI | Oldenburger TB | 3:01,99 | min. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 29.05.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Voigt, Payton | 1997 | NI | Heidmühler FC | 10,77 | sec. | |||||
2. | Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,83 | sec. | |||||
Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | n.a. | |||||||
Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 29.05.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 11,14 | sec. | |||||
2. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,94 | sec. | |||||
3. | Strömer, Malin | 1997 | NI | TV Hude | 12,60 | sec. | |||||
4. | Baumann, Jana | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,04 | sec. | |||||
Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | n.a. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 29.05.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Voigt, Payton | 1997 | NI | Heidmühler FC | 10,77 | sec. | |||||
2. | Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10,83 | sec. | |||||
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 11,14 | sec. | |||||
4. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,94 | sec. | |||||
5. | Strömer, Malin | 1997 | NI | TV Hude | 12,60 | sec. | |||||
6. | Baumann, Jana | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,04 | sec. | |||||
Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | n.a. | |||||||
Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | n.a. | |||||||
Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | n.a. |
Hochsprung Schi B W13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 1,40 | m | |||||
2. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 1,30 | m | |||||
3. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,25 | m | |||||
4. | Baumann, Jana | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m | |||||
5. | Fischer, Friederike | 1997 | NI | Heidmühler FC | 1,25 | m | |||||
6. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,20 | m | |||||
7. | Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Götting | - | - | o | o | o | - | xxx | ||
2. | Froehlich | o | o | o | xxx | |||||
3. | Wichmann | o | o | xxx | ||||||
4. | Baumann | o | xo | xxx | ||||||
5. | Fischer | xxo | xxo | xxx | ||||||
6. | Genz | o | xxx | |||||||
7. | Gopel | xxo | xxx |
Weitsprung Schi B W13 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,69 | m |
x | x | 4,64 | 4,62 | 4,52 | 4,69 |
2. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 4,52 | m |
4,44 | 4,52 | 4,43 | 4,50 | x | 4,28 |
3. | Schönberg, Nadine | 1997 | NI | Oldenburger TB | 4,06 | m |
3,92 | 4,06 | - | 3,46 | 4,00 | 3,93 |
4. | Strömer, Malin | 1997 | NI | TV Hude | 3,98 | m |
3,67 | 3,71 | 3,84 | x | 3,90 | 3,98 |
5. | Voigt, Payton | 1997 | NI | Heidmühler FC | 3,73 | m |
3,71 | 2,09 | 2,28 | 3,73 | 2,68 | 3,38 |
6. | Schrand, Carolin | 1997 | NI | VfL Löningen | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,32 | 3,54 | 3,43 | 3,53 |
7. | Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,64 | m |
3,46 | 3,23 | x | 3,64 | 3,17 | 3,45 |
8. | Janssen, Rike | 1997 | NI | Vareler TB | 3,31 | m |
3,31 | 3,09 | 3,06 | 3,27 | 3,25 | 3,25 |
9. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 3,14 | m |
3,14 | x | x |
10. | Blömer, Merle | 1997 | NI | BV Garrel | 3,10 | m |
x | 2,91 | 3,10 |
11. | Slighter, Sarah | 1997 | NI | Vareler TB | 2,77 | m |
x | 2,53 | 2,77 |
Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | o.g.V. |
x | x | x |
Schingorra, Anna | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | n.a. |
Kohl, Caroline | 1997 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | n.a. |
Kugelstoss Schi B W13 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Fischer, Friederike | 1997 | NI | Heidmühler FC | 7,77 | m |
6,60 | 7,24 | 7,07 | 7,42 | 7,77 | 7,30 |
2. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,41 | m |
6,71 | 6,48 | 7,41 | 6,49 | 7,23 | 7,12 |
3. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 6,70 | m |
6,47 | 5,90 | 6,70 | 6,68 | 5,71 | 5,85 |
4. | Froehlich, Fenna | 1997 | NI | Heidmühler FC | 6,09 | m |
6,09 | 6,08 | 5,79 | 5,94 | x | 5,94 |
Kohl, Caroline | 1997 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | n.a. |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 29,68 | m |
24,11 | 28,48 | 26,63 | 29,68 | 24,68 | 28,47 |
2. | Götting, Julia | 1997 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 27,59 | m |
22,75 | 26,55 | 25,85 | 27,59 | 19,90 | 25,97 |
3. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 26,42 | m |
24,88 | 23,58 | 25,55 | 26,42 | 24,10 | 23,95 |
4. | Wichmann, Lea | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 22,68 | m |
17,91 | 22,68 | 22,05 | 13,48 | 18,89 | 18,20 |
5. | Voigt, Payton | 1997 | NI | Heidmühler FC | 21,45 | m |
19,17 | 18,75 | 13,38 | 18,70 | 19,95 | 21,45 |
6. | Schönberg, Nadine | 1997 | NI | Oldenburger TB | 18,51 | m |
17,02 | x | x | 14,86 | 17,69 | 18,51 |
7. | Gopel, Kristin | 1997 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 15,83 | m |
x | 15,83 | 15,82 | 13,87 | 15,39 | 13,81 |
8. | Genz, Louisa | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,95 | m |
8,30 | 8,51 | 8,91 | 7,67 | 8,35 | 11,95 |
75 m Schi B W12 | 29.05.2010 |
1. Vorlauf |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 11,29 | sec. | |||||
2. | Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 11,30 | sec. | |||||
3. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,47 | sec. | |||||
4. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 12,28 | sec. | |||||
5. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,54 | sec. | |||||
6. | Ferneding, Meike | 1998 | NI | BV Garrel | 12,82 | sec. | |||||
Hampel, Chantal | 1998 | NI | Bookholzberger TB | n.a. |
75 m Schi B W12 | 29.05.2010 |
2. Vorlauf |
1. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,40 | sec. | |||||
2. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 11,68 | sec. | |||||
3. | Hinrichs, Laura | 1998 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 11,79 | sec. | |||||
4. | Witte, Lara | 1998 | NI | BV Garrel | 11,97 | sec. | |||||
5. | Ludwig, Hanna | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 12,00 | sec. | |||||
6. | Hömer, Janine | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,31 | sec. | |||||
7. | Gawrilowicz, Alexandra | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 12,48 | sec. |
75 m Schi B W12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 11,49 | sec. | |||||
2. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,52 | sec. | |||||
3. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 11,63 | sec. | |||||
4. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 11,66 | sec. | |||||
5. | Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 11,67 | sec. | |||||
6. | Hinrichs, Laura | 1998 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 11,83 | sec. | |||||
7. | Witte, Lara | 1998 | NI | BV Garrel | 12,10 | sec. | |||||
8. | Ludwig, Hanna | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 12,14 | sec. |
800 m Schi B W12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 2:42,34 | min. | |||||
2. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 2:46,90 | min. | |||||
3. | Voß, Julia Christiane | 1998 | NI | TSG Westerstede | 2:54,80 | min. | |||||
4. | Freund, Julia | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 2:56,91 | min. | |||||
5. | Witte, Lara | 1998 | NI | BV Garrel | 3:02,74 | min. | |||||
6. | Ferneding, Meike | 1998 | NI | BV Garrel | 3:04,81 | min. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Ferneding, Meike | 1998 | NI | BV Garrel | 14,15 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 1,35 | m | |||||
2. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 1,25 | m | |||||
2. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 1,25 | m | |||||
4. | Witte, Lara | 1998 | NI | BV Garrel | 1,25 | m | |||||
5. | Hinrichs, Laura | 1998 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 1,15 | m | |||||
6. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m | |||||
Hömer, Janine | 1998 | NI | VfL Löningen | o.g.V. | |||||||
Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | n.a. | |||||||
Njie, Joko-Lisa | 1998 | NI | Oldenburger TB | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Plate | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Schröder | - | o | o | o | o | xxx | ||||
2. | Wigger | - | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Witte | - | o | o | o | xo | xxx | ||||
5. | Hinrichs | o | o | o | xxx | ||||||
6. | Purk | o | xo | xxx | |||||||
Hömer | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Johannes, Pauline | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 4,17 | m |
3,66 | 4,03 | 4,11 | x | 4,17 | x |
2. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 4,13 | m |
4,13 | x | x | 4,06 | 4,05 | 4,08 |
3. | Plate, Pia | 1998 | NI | LGG Ganderkesee | 4,05 | m |
x | x | 4,05 | x | 4,02 | 3,33 |
4. | Witte, Lara | 1998 | NI | BV Garrel | 3,97 | m |
3,97 | x | x | 3,66 | x | 2,82 |
5. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 3,85 | m |
3,72 | 2,78 | 3,61 | 3,24 | 3,85 | 3,77 |
6. | Ludwig, Hanna | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 3,82 | m |
3,82 | 3,55 | x | 3,14 | 3,77 | 3,70 |
7. | Gawrilowicz, Alexandra | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 3,45 | m |
x | 3,19 | 2,89 | 3,21 | 3,27 | 3,45 |
8. | Wächter, Christina | 1998 | NI | Vareler TB | 3,44 | m |
x | 3,44 | x | 3,19 | 3,32 | 3,41 |
9. | Hinrichs, Laura | 1998 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 3,13 | m |
3,05 | 3,13 | 2,99 |
Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Njie, Joko-Lisa | 1998 | NI | Oldenburger TB | ab. |
Hampel, Chantal | 1998 | NI | Bookholzberger TB | n.a. |
Kugelstoss Schi B W12 3 kg | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 6,89 | m |
6,32 | 6,87 | 6,24 | 6,50 | 6,34 | 6,89 |
2. | Njie, Joko-Lisa | 1998 | NI | Oldenburger TB | 6,30 | m |
6,05 | 6,30 | 6,29 | 6,15 | 5,61 | 6,02 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 29.05.2010 |
Finale |
1. | Schröder, Nadja | 1999 | NI | Oldenburger TB | 20,14 | m |
15,35 | 20,14 | 15,42 | 16,54 | 18,87 | 17,70 |
2. | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 17,36 | m |
x | x | x | x | 17,36 | x |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV-Kreis Delmenhorst | Datum : 29.05.2010
Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst
| Goethestr. 107 | Kreis : Delmenhorst
Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems
100763000313 | Tel. : 04221589127 | Land : NLV
| eMail: buddewolfgang@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionsm Ol. Schüler
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge Timing |------------------|-----------|-----------|---|
Time Tronics |A. Vereine | 19 | 19 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 26 | | 20 | | 76|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 23 | | 21 | 91|
| Schüler B | 29 | | 26 | | 89|
| Schülerinnen B | | 36 | | 32 | 88|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 55 | | 46 | | 83|
|Summe Weiblich | | 61 | | 55 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 116 | 101 | 87|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 27 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 04221589127 eMail: buddewolfgang@t-online.de
Goethestr. 107, 27753 Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 044158181 eMail: muk.klar@t-online.de
Martin Klar, Kuckucksweg 5, 26131 Oldenburg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):